Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024, 12:29
Уголок рукодельницы
Главная Пробуждение - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » В помощь хозяюшке » Интересно знать ... » Пробуждение (как сделать его позитивным)
Пробуждение
ХозяюшкаДата: Вт, 03.11.2009, 12:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Отключен
Итак, начинается обычный будний день. Пробуждение от звона будильника назвать нежным можно лишь с большой натяжкой. Вы подскакиваете от него, пытаетесь сообразить, что сделать в первую очередь. Как же утреннее пробуждение сделать более позитивным?

Физиологическое пробуждение далеко не всегда совпадает с пробуждением биологическим. Что это означает? Вполне может быть, что в тот момент, когда вы, дожевывая бутерброд, выбегаете на работу, ваш организм и кожа в частности еще… спят или находятся в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Чтобы процессы биологического и фактического пробуждения в большей или меньшей степени были синхронны, запомните несколько советов. Хорошо если бы вы эти советы не только запомнили, но и применили их на практике.

Совет первый: попробуйте просыпаться без будильника. Согласитесь, его звон вполне может испортить настроение на весь день. «Запрограммируйте» себя с вечера на то, что вам обязательно нужно проснуться в определенное время. После «временной установки» спокойно ложитесь отдыхать. Не сомневайтесь, биологический будильник работает безотказно. Но утром, когда он вас разбудит, не пытайтесь поспать «еще минуточку» - можете проспать. Лучше улыбнитесь и приступайте к выполнению совета второго.

Совет второй: едва проснувшись не вскакивайте с постели и вообще не делайте в течение первых минут резких движений. Лучше несколько раз с наслаждением зевните, несколько раз с наслаждением потянитесь, потрите ладонь о ладонь и слегка помассируйте мочки ушей. Поверьте, это очень бодрит и настраивает на позитивный лад. И переходите к выполнению совета третьего.

Совет третий: сделайте зарядку. Совершенно необязательно готовиться к олимпийским играм в составе национальной сборной. Для пробуждения достаточно нескольких упражнений йоги, ритмичных танцевальных движений или хотя бы чисто символических приседаний. И – в душ! Хорошо, если у вас найдется несколько минут для того, чтобы устроить себе контрастный душ. Он отлично взбодрит и удалит остатки сна.

 
Уголок рукодельницы » В помощь хозяюшке » Интересно знать ... » Пробуждение (как сделать его позитивным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: