Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
19.04.2024, 22:13
Уголок рукодельницы
Главная Оригинальная закуска на Новый год - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » В помощь хозяюшке » Рецепты » Оригинальная закуска на Новый год
Оригинальная закуска на Новый год
LusiaДата: Пн, 28.12.2009, 19:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Отключен
Закуски всегда украшают стол

Закуска № 1
На тонкий лаваш намазать тонким слоем сливочнще масло или сыр (кому как нравится), посыпать зеленью, выложить кукочки лосося. Свернуть рулетом и нарезать.


Закуска № 2
Необходимо: чипсы, сыр 100 гр, помидоры 2 шт, зелень, майонез, маслины.

Приготовление :

Для сырной закуски, сыр натрем на мелкой терке, мелко нарежем помидоры и зелень. Смешаем ингредиенты и выложим их на чипсы, а свехру украсим маслинами. Сырная закуска готова! Просто, быстро, вкусно.

Закуска №3
Кольцы кальмара

На 2 порции понадобится: 2 кальмара, мука, панировочные , сухари,соль, яйца, подсолнечное масло.

Замороженные кальмары выложите в мисочку. Залейте крутым кипятком. Почти вся пленка под действием кипятка свернется. Оставшуюся пленку, внутренности и хорду (прозрачный позвоночник) удалите под проточной водой.

Очищенные кальмары порежьте кольцами по 1 сантиметру высотой. Разогрейте масло как для фритюра. В отдельную посуду насыпьте муку, хорошо размешайте её с солью. Отдельно выбейте сырые яйца и размешайте вилкой до однородной массы. Кольца кальмаров аккуратно панируйте в муке.

Затем опускайте в лизон (яйца). Хорошо обваливайте в сухарях, и выкладывайте в масло. Жарьте по 2-3 минуты с каждой стороны. Готовые кольца вынимайте из масла шумовкой, для того, чтобы избавится от излишков масла. Старайтесь не опускать во фритюр сразу много кусочков кальмаров, кольца должны свободно плавать в масле, не прижимаясь друг к другу. Тогда получатся идеально ровные колечки. Приятного аппетита!


Закуска №4

Кораллы
Для этой закуски необходимо: колбасный сыр, чеснок, майонез, крабовые палочки. Поучается быстро и дешево.
Колбасный сыр (очистить от корочки , можно и с ней - на ваше усмотрение) натереть на тёрке, добавить чуть-чуть чесночку, выдавленного или натёртого на тёрке, заправить майонезом, скатать шарики (внутрь каждого шарика я кладу четвертинку грецкого ореха, оливку или маслину, вариантов много), обвалять в крабовой стружке ( она продаётся в пакетиках... а можно просто крабовые палочки или крабовое мясо натереть на тёрке).



Закуска №5

Необходимые продукты: помидоры, оливки, сыр Мацарелла.

Нарезать помидоры и сыр кружочками (если помидоры крупные разрезать кружочки пополам). Выложить на тарелку кружочки помидор, сверху сыр и оливки. Поспать специями.

 
Уголок рукодельницы » В помощь хозяюшке » Рецепты » Оригинальная закуска на Новый год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: