Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024, 12:53
Уголок рукодельницы
Главная Подарки своими руками - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » Идеи к праздникам » 23 февраля » Подарки своими руками
Подарки своими руками
LusiaДата: Вт, 16.02.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Отключен
Оригинальные подарки своими руками

Если Вы считаете, что подарок, купленный в магазине, не то, что Вам хотелось бы преподнести мужчине в этот день, подготовьте подарки самостоятельно. Мастерицы могут одарить мужа или сына вязаными вещами для дома и отдыха, вышить “фамильные вензеля” на носовых платках и полотенцах – их можно придумать самостоятельно, а можно воспользоваться латинскими буквами готического начертания. Мужчине-гурману можно подарить праздничный ужин, состоящий из необычных, экзотических блюд.

Семейные настенные часы

Простые настенные часы можно преобразить, украсив их фотографиями Вашей семьи.Вам понадобится:
- простые настенные часы несложной конструкции;
- фотографии;
- клей;
- ножницы.

Ход работы:
1. Аккуратно снять с часов футляр и механизм часового хода, отделить стекло и снять стрелки.

2. Из фотографий (лучше, если они будут черно-белые – так лучше будут видны стрелки) составить коллаж и наклеить его на циферблат. Дать клею просохнуть.

3. Осторожно надеть стрелки обратно и собрать часы.
Такие часы станут настоящим талисманом Вашего дома, ведь время будет идти, а ваша семья будет оставаться все такой же крепкой и любящей.

Настенный футляр для мелочей

Карманы любого мужчины, будь ему 55 лет или всего 12, наполнены какой-нибудь мелочью. По вечерам мелочь извлекается из карманов и рассеивается по всему дому – вот почему утром так сложно найти ключи, зажигалку и проездной.

Так хочется упорядочить каждодневные мелочи в одном месте. Подарок условно будет называться “Футляр для мелочей”. Этот футляр можно повесить на стену в прихожей, при умелом подборе материалов он украсит ваш интерьер, и, главное, мелочи всегда будут под рукой.Вам понадобится:
1. Отрез плотной ткани размером 70+50 см.
2. Подкладочная ткань.
3. Несколько кусочков цветной ткани тех же оттенков, что и основная.
4. Шелковый шнур или бечевка, в тон к основной ткани.
5. Деревянный брусок цилиндрической формы диаметром сечения1-1,5 см., длинной не менее 45 см.
При определенных навыках футляр для мелочей может быть сшит и вручную, но лучше воспользоваться швейной машинкой.

Ход работы:

1. Делаем выкройку будущего футляра. Предполагается, что футляр должен быть квадратным, к примеру, 45х45 см, но можно выбрать любой другой удобный размер и форму. Для этого вырезаем из бумаги прямоугольник нужной формы и размера и выкраиваем ткань и подкладочный материал, оставляя припуски на швы.

2. Из цветной ткани выкраиваем несколько карманов небольшого размера, застрачиваем их с подкладочной тканью и пришиваем к лицевой стороне прямоугольника основной ткани.

3. Основной сегмент футляра, с уже нашитыми карманами, сметываем с подкладочной тканью и застрачиваем шов снаружи.

4. Из оставшейся части однотонной ткани выкраиваем широкие декоративные петли, застрачиваем их наружным швом и потайным швом пришиваем к верхней части футляра.

5. Продеваем деревянный брусок в петли, к краям бруска крепим шнур или бечевку – футляр готов!

Совет: если вместо подкладочной ткани для основной части футляра и карманов использовать клеенку, такой футляр смело можно использовать в ванной для хранения бритвенных принадлежностей.

Записная книжка hand-made

В век мобильных технологий мы все реже и реже пользуемся стационарными домашними телефонами, однако, во многих семьях почетное место на журнальном столике занимают пухлые телефонные книжки с бесценными номерами школьных приятелей, участковых врачей и друзей родителей. Новая красивая матерчатая обложка продлит старой верной телефонной книге жизнь и станет хорошим подарком для мужа или папы.Если же Вы решили, что записная книжка любимого или его ежедневник нуждается в замене, безликую покупную вещь можно преобразить, декорировав скучную обложку с помощью ткани и различных украшений.

При изготовлении такой обложки нужно выбирать плотную ткань, такую как деним и вельвет. Проще всего скроить обложку по ширине раскрытой книжки плюс отступы по 5-8 см по краям, а затем прошить ее вручную декоративным наружным швом, используя толстые нитки в тон или, напротив, контрастного цвета. В этом случае обложка вполне может пережить телефонную книгу и пригодиться для других книжек аналогичного формата.

Можно закрепить обложку прямо на телефонной книге с помощью универсального клея – в этом случае пригодятся навыки оборачивания в бумагу школьных учебников: ткань вырезается на 5-6 см больше размера развернутой книги по каждой стороне, подворачивается сверху и снизу, а углы на внутренней стороне обложки книги закрепляются клеем. Такую обложку можно украсить вышивкой или объемной аппликацией из кусочков кожи и ткани.

Девочкам, которые хотят порадовать своих пап подарком, сделанным самостоятельно, стоить быть не менее внимательными, чем их мамам. Можно, конечно, связать для папы шарф, но надо быть уверенной, что шарф получится красивым и аккуратным, таким, чтобы папа смог, к примеру, ходить в нем на работу.Чтобы папа на самом деле был рад и благодарен дочери, надо внимательно оглядеться: какие дела из тех, что папа всегда откладывает, девочка сможет сделать самостоятельно?
Может быть, разобрать залежи дисков, подписать те, что остались без коробок и красиво расставить их на полочки? А может быть, расставить по алфавиту или по категориям все книги в папиной библиотеке и сделать небольшую картотеку? И, конечно же, любой папа (и не только он) будет рад, если дочка самостоятельно приготовит ему что-нибудь вкусное.

 
tima555Дата: Вт, 30.10.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Всем привет. Если вы хотите заказать интересные и очень красивые подарки ручной работы, рекомендую зайти сюда http://www.sunbeads.ru/. На сайте имеется огромный выбор различных подарков по очень доступных ценам, среди которых вы обязательно найдёте то, что вам требуется.
 
CarlittoДата: Пт, 02.08.2013, 11:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Доброго времени суток!Знаете я вот люблю дарить подарки для своей девушки.Очень часто за покупками заглядываю вот сюда http://bisjewelry.ru/ .Ну просто там столько по-настоящему прекрасных вещей,которых больше ни у кого не найдешь.
Вот такие дела!
 
Уголок рукодельницы » Идеи к праздникам » 23 февраля » Подарки своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: