Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
29.03.2024, 17:35
Уголок рукодельницы
Главная Игры и конкурсы - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » Идеи к праздникам » 23 февраля » Игры и конкурсы
Игры и конкурсы
LusiaДата: Пн, 15.02.2010, 15:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Отключен
Игры и конкурсы.

ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА
Играют две команды. Выигрывает та, что первой выполнит задание ведущего. Ведущий объявляет тему, например: "По росту", участники каждой команды должны выстроиться по росту (либо с нименьшего, либо с наибольшего, по договоренности). Далее следует : цвет глаз; этаж, на котором живем; количество букв в именах; возраст: размер ноги; и т.п. Насколько хватит фантазии.

КОРАБЛИ
Из ореховой скорлупы делаем кораблики: приклеиваем из бумаги треугольные паруса. Кораблики пускаем плавать в тарелке. Дуем на них в разных направлениях. Можно провести соревнование на самый дальноплавающий корабль.
2 вариант
Кораблики изготовить из бумаги (складыванием листа)

РАЗЛЕЙ ПО "БУЛЬКАМ"

Вызываются мужчины с абсолютным слухом. Нужны еще женщины - помощницы. Мужчинам завязывают глаза. Женщины держат на подносе по три стакана и по одной бутылке (перед каждым мужчиной) с содержимым (водой или по усмотрению). Задача: разлить содержимое бутылок по стаканам на слух (по "булькам") поровну

ПИНГ-БУЛЬК

На столе для пинг-понга расставляются сосуды с жидкостью (лучше пивные кружки, но можно даже миски). Правила игры такие же, как и в пинг-понге. Удар шариком о кружку не считается ударом о стол. Если шарик попадает в жидкость и застревает, то игрок теряет очко, но выигрывает порцию горячительного напитка. Цель игры каждый определяет себе сам - либо выиграть, либо напиться

ПИСАЮЩИЕ МАЛЬЧИКИ
Ведущий объявляет название: "Писающие мальчики". Это уже настораживает. Выбираются трое-четверо желающих (мужчины), желательно под градусом. Инвентарь: 3-4 стакана, желательно побольше, 3-4 бутылки пива. Игроками пиво зажимается между ног, наклонно, горлышком вверх. Руки отводятся назад. Задача: быстрее соперников налить пива в стоящий на полу перед игроком стакан. Ведущий поздравляет победителя и предлагает выпить заполненный им же стакан

СТРИПТИЗ СО СТУЛОМ

Десять стульев ставят по кругу. Десять человек становятся вокруг стульев. Ведущий включает музыку, и участники начинают ходить вокруг стульев. Музыка остановилась - каждый участник снимает одну вещь с себя и кладет ее на стул, возле которого остановился. Музыка заиграла - идут дальше по кругу, и так несколько раз. Как только разделись (граница определяется теплотой компании), начинают одеваться таким же образом, т.е. надевается вещь со стула, у которого остановился участник.

ОГНЕТУШИТЕЛЬ
Игрокам привязывают на ремни веревки, к концам которых прикреплены или спичечные коробки, или смоченная вата. Перед игроками ставится по зажженной свече. Конкурсантам нужно как можно быстрее без помощи рук потушить свечу

ФОРМУЛА-1
Играющие сидят вокруг стола, костра (или просто вокруг). Цель - стать лучшим гонщиком Формулы-1. Нужно запомнить всего две команды:
1) Врум-м (звук проносящейся машины).
2) И-и-и-и (звук тормозов, похожий на писк).
Чтобы запустить машину по кругу, скажем, по часовой стрелке, играющий поворачивается к соседу слева и говорит: "Врум". Тот, к кому машина "приехала", может:
1) Пропустить ее дальше - повернуться к соседу слева и сказать "врум".
2) Развернуть ее - в лицо "приславшему" сказать "и-и-и-и".
Теперь "приславший" должен "ехать" вправо. Выбывает из игры тот, кто:
1) "Пропуская" машину, повернется к соседу и скажет не "врумм", а "и-и-и-и".
2) "Тормозя" машину, скажет вместо "и-и-и-и" в лицо "приславшему" "врумм".
Достаточно "покатавшись", можно вводить лимит времени на ответ. Оставшиеся 2-3 водителя назначают-ся Шумахерами и обрызгиваются из подручных напитков (по усмотрению).

 
Уголок рукодельницы » Идеи к праздникам » 23 февраля » Игры и конкурсы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: