Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
25.04.2024, 15:13
Уголок рукодельницы
Главная Как варить мыло. - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » Идеи к праздникам » Мыло и мыловарение » Как варить мыло. (Инструкция)
Как варить мыло.
LusiaДата: Ср, 04.11.2009, 21:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Отключен
"Как я варила мыло!"
Взяла кусок мыла детского вонючего "Мой малыш", натерла на средней терке, стружку переложила в ковш алюминиевый и стала это дело греть на водяной бане! Добавила в подтаевшую стружку молока примерно 2-3 ст. ложки. Варю..... Помешиваю....Муж говорит, что воняет, открыл форточку! Но сидит и зырит во все глаза на меня! Честно сказать-не ведьмовское зрелище! Блин, не расплавляется до конца, комки появились, пришлось еще добавить молока немножко, прям из коробки, не меряя! И... О чудо, всё растаяло! Добавила 2 ст. ложки масла грецкого ореха- перемешала, добавила 3 капли ЭМ мандарина и 3 капли ЭМ апельсина, несколько капель глицерина (не успела сосчитать-быстро накАпалось!)-перемешала тщательно Потом муж проколол шатик с витамином А и витамином Е. вылила их в мыло-перемешала!!!
Натерла цедру лимона и апельсина на мелкой терке и добавила в общую массу похожую на сметану и она приобрела желтенький цвет!
Взяла баночку для микловолновки квадратную, смазала её ЭМ апельсина и вылили туда, предварительно еще раз перемешав, пока еще жидкое мыло! И на подоконник его ! Застывать! через часа 2-3 оно застыло, но воняло! и цвет гадкий был, но вчера, когда подсохло и не так сильно пахнуть стало мылом исходным и цвет по приличнее стал!!!
вот что могу еще сказать, сегодня цвет тоже другой, насыщеннее!!!



Сообщение отредактировал Lusia - Ср, 04.11.2009, 21:56
 
Уголок рукодельницы » Идеи к праздникам » Мыло и мыловарение » Как варить мыло. (Инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: