Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024, 18:06
Уголок рукодельницы
Главная Поделки из овощей и фруктов - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » Декор. Рукоделки » Handmade интерьер » Поделки из овощей и фруктов
Поделки из овощей и фруктов
LusiaДата: Ср, 10.03.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Отключен
Поделки из овощей и фруктов

Панно

Для изготовления панно вам потребуются: дайкон, его можно заменить редькой, сладкий болгарский перец красного и желтого цветов, морковь, редис, сельдерей, петрушка, дыня, пищевой краситель, листья пальмы, зубочистки, нож, рама и обтянутый тканью лист полистирола млм пенопласта. Листья пальмы можно заменить на что угодно, хотя бы на перья зеленого лука.

Приступим.
Маргаритки: формой для печенья и ножом обозначьте лепестки на ломтике дайкона толщиной 1 см. Из моркови изготовьте сердцевину, из зубочистки - стебель. Голубая окраска достигается путем погружения цветков в воду с добавлением пищевого красителя.

Стебли: возьмите зеленый сельдерей и оборвите у него все листья. На веточках выполните надрезы длиной 7-8 см.



Антуриум:
придайте кусочку крупного перца форму сердца. Сделайте в центре отверстие и вставьте в него пестик из моркови.

Бутоны: ножом с V-образным лезвием выполните на редисе надрезы глубиной 1 см, формируя ряды лепестков и приподнимая их острием.


Оранжевые цветы:
сделайте на моркови 3 надреза по косой к центру и отделите лепестки. Аналогично изготовьте детали большего диаметра и нанижите их на зубочистку.


Каллы:
с одного конца заострите кусок дайкона длиной 5-6 см, а с другой обрежьте наискосок. Ножом с V-образным лезвием удалите сердцевину, начав с косо срезанной стороны и постепенно доведя толщину лепестка до 2-3 мм. Для пестика используйте кусочек моркови и вставьте его в отверстие, сделанное в центре цветка.


Ваза:
у половины небольшой дыни срежьте верхнюю часть и удалите сердцевину. С помощью ножа с V-образным лезвием нанесите на кожуру узор и сформируйте зубчатый край. Чтобы провести ровные окружности, наклейте на дыну малярную ленту. Это позволит вам нанести параллельные линии, между которыми будет располагаться узор.

Составьте композицию, прикрепив детали к полистиролу зубочистками. В качестве фона используйте листья пальмы или перья лука, которым при помощи ножниц можно придать желаемую форму.

Примечание: панно в большей своей части съедобное.

 
elviragolubovskaaДата: Ср, 19.06.2019, 12:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Из картошки может получиться прекрасный медвежонок, что является хорошей и доступной идеей для поделки из овощей для детского сада. Для этого нужно использовать только картошку и цветную чёрную бумагу.

1. Крупный и ровный картофель должен быть использован для того, чтобы послужить туловищем медведя. Именно к туловищу будут прикрепляться остальные детали.
2. Маленький картофель следует разрезать пополам. Две полученные половинки будут ножками медведя. Крепятся они у туловищу зубочистками.
3. Еще один маленький овощ также разрезается, но теперь на 4 равные части. Из двух частей должна быть сделана рука зверюшки. Крепятся части кожурой вверх симметрично.
4. Теперь необходимо найти овощ продолговатой формы и прикрепить его к туловищу сверху. Это будет голова.
5. Из цветной бумаги вырезаются 2 глаза мишки.
 
GermaHotДата: Пт, 02.08.2019, 01:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отключен
Для работы понадобятся:
  • Цветная капуста.
  • Оливка.
  • Белый пластилин.
  • Яблочные хвостики.


Что нужно делать?
  • Из каждого кусочка цветной капусты получается один барашек. Рекомендуется сделать много зверюшек, ведь они выглядят очаровательно.
  • Яблочные хвостики будут использоваться в качестве ног для барашка. Тонкой стороной они втыкаются в цветную капусту по две штуки с каждой стороны симметрично.
  • Затем нужно приделать зверюшке голову. Ею послужит оливка. Лучше всего брать чёрные оливки без костей. Прикреплять её стоит зубочисткой. Рекомендуется разломать зубочистку пополам, ведь поделка получается маленькая, поэтому целую зубочистку может быть видно.
  • Глазки барашка должны быть сделаны из белого пластилина. Нужно скатать 2 крохотных белых шарика и приклеить их к оливке. Для придания барашку более реалистичного вида, на белый пластилин можно наклеить ещё более маленький шарик чёрного пластилина.
  • Чтобы яблочные хвостики хорошо держали барашка на поверхности, стоит использовать пластилиновую поверхность. Так барашек будет всё время находиться в стоячем положении, не падая.
    Источник тут https://1igolka.com/rukodelie/podelki-iz-ovoshhey, и множество других вариантов)) очень пригодилось в школе)
  •  
    MorganniДата: Сб, 03.08.2019, 05:24 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Отключен
    Корзинку лучше всего делать из среднего размера тыквы, цвет которой был бы равномерный.
    Поделка из тыквы в школу



    Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.
     
    Уголок рукодельницы » Декор. Рукоделки » Handmade интерьер » Поделки из овощей и фруктов
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: