Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024, 11:47
Уголок рукодельницы
Главная ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ - Уголок рукодельницы Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Уголок рукодельницы » В помощь хозяюшке » Интересно знать ... » ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
tias05Дата: Пт, 19.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Отключен
Депиляция сахаром (шугаринг) – это удаление волос при помощи сахарного сиропа.

Основными плюсом этого метода депиляции является низкая стоимость и возможность удаления волос в домашних условиях. Депиляции сахаром не вызывает аллергии и подходит для любого типа кожи. Кроме того, после нее волосы не врастают, как это часто бывает после электроэпиляции.

Для депиляции сахаром вам понадобится:
250 г сахарного песка
2 ст. ложки воды
2 ст.л. воды
2 ст.л. лимонного сока

Смешайте все компоненты в кастрюльке, поставьте на маленький огонь, накройте крышкой. Через каждые 5 минут перемешивайте сироп, иначе он может пригореть. Когда сироп приобретет коричневый цвет, откройте крышку и поварите его еще минут 5. Затем снимите кастрюлю с огня, перелейте сироп в пластиковый контейнер и поставьте остужать.

Примерно через 3 часа возьмите небольшой кусочек карамели, хорошо разомните его в руках, чтобы он стал мягким, прилепите его, распределив на коже, и через пару секунд резким движением руки сорвите его в направлении против роста волос. Повторите процедуру несколько раз.

Одного сахарного шарика диаметром 5 см хватит, чтобы обработать зону подмышек, 2-3-шарика уйдет на зону бикини. Чтобы удалить волосы на ногах понадобиться примерно таких 4-5- шариков.

Оставшийся после депиляции сахарный сироп сохраните. Когда придет время снова делать эпиляцию, разогрейте его на водяной бане.

 
Уголок рукодельницы » В помощь хозяюшке » Интересно знать ... » ДЕПИЛЯЦИЯ САХАРОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: